+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Если Родители Не Расписаны На Чью Фамилию Записывается Ребенок

Работаем через систему "Электронный суд", экономя Ваши деньги и время. Подаем заявление о разводе в день Вашей заявки к нам. Какую фамилию дают ребенку при рождении Фамилия ребенка в гражданском браке Как изменить фамилию ребенка без согласия отца Смена фамилии ребенка после или при разводе Фамилия после установления отцовства. В соответствии с законодательством, независимо от рождения малыша в зарегистрированном браке или вне его, определяется происхождение новорожденного. От происхождения зависит отцовство, а также: какую фамилию и отчество дадут ребенку. Но в жизни возникают ситуации, когда определение или изменение детских данных становится запутанным.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК СНИМАЮ В LIKE Видео для начинающих снимать в ЛАЙК

Как родителям, не состоящим в браке, зарегистрировать новорожденного ребенка и оформить отцовство?

Однако в случае установления отцовства фамилия ребенка по соглашению родителей может быть записана по фамилии отца. В соответствии с частью 3 статьи 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. При отсутствии же совместного заявления родителей отцовство устанавливается в судебном порядке. При этом согласно статье 49 Семейного кодекса РФ суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Впоследствии факт отцовства был установлен и сведения об отце вносятся в актовую запись о рождении. Поделиться ссылкой:. Адрес адвокатского кабинета: ул. Радищева, 85, каб. Запись на прием по тел. Полезная информация. Очень интересно. Если муж состоит в браке, но стал отцом ребёнка от другой женщины. Должна ли законная жена быть уведомлена каким-то образом об отцовстве её мужа. Может необходимо писать какие — нибудь документы? Добрый День! У меня вопрос такой, ребенок родился за границей ОАЭ и получил очень странное свидетельство, родители оба Россияне но зарегистрированного брака у них не было.

В свидетельстве указано имя ребенка, имя и фамилия отца, имя и фамилия матери. Получили загранпаспорт на ребенка по фамилии матери так как не было регистрации брака так объяснили в консульстве. Теперь к самой сути вопроса. Куда или к какой статье нужно ссылаться где прописано что ребенок приобретает фамилие матери если отсутствует регистрация брака. Просто из за того что в свидетельстве не указана фамилия страховая компания МАКС отказывается выдавать страховое свидетельство. О газете.

Я выражаю согласие на обработку моих персональных данных согласно Политике конфиденциальности сайта. Баннеры на сайте Присоединяйтесь! Водитель маршрутки может лишиться микроавтобуса за незаконную перевозку Курские активисты просят мэра выяснить, кто закрыл скейт-парк За сутки жители Курской области отдали мошенникам больше тысяч рублей Курянина едва не убили ломом Курская область.

В аварии на Магистральном ранен летний водитель Курская область. За неделю человек заболели пневмонией Тепло и горячая вода вернулись в квартиры курян Под Курском обезвредили 10 гранат Роман Старовойт рассказал, что увидел на темных улицах трех районов Когда в Курскую область придут морозы Курская область.

Посетителей сегодня:.

Если родители не расписаны на чью фамилию записывается ребенок

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Фамилия ребенка в гражданском браке или если брак не родители имеют право записать ребенка на фамилию отца вне брака, или матери на их выбор, или даже на двойную. Отчество записывается по имени отца. Итак, вопрос о том, чью дают фамилию для малыша, решается.

Как определяется фамилия ребенка

Автор: Гость Светлана , 12 Января в Родители и дети, отцовство материнство , усыновление удочерение , права и обязанности. Добрый день! Могу ли я дать своему будующему ребенку фамилию постороннего человека. Мой бывший муж ушел, но оставил подарочек. При регистрации рождения фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Можно ли записать ребенка на фамилию отца если брак не зарегистрирован

С видетельств о о рождении. При рождении ребенка за пределами Республики Казахстан, регистрация производится в загранучреждениях Республики Казахстан, находящихся на территории страны пребывания, либо в загранучреждениях Республики Казахстан в другой стране по совместительству. Заявление о рождении ребенка должно быть подано родителями либо другими заинтересованными лицами в загранучреждение РК не позднее двух месяцев со дня его рождения. В случае рождения мертвого ребенка, не позднее пяти суток с момента родов следует обратиться в ближайшее представительство Республики Казахстан.

Государственная регистрация рождения производится в соответствии с Главой II Федерального Закона от Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Если Родители Не Расписаны На Чью Фамилию Записывается Ребенок

Основания для государственной регистрации рождения Основанием для государственной регистрации рождения является: документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы далее медицинская организация , в которой происходили роды; документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой далее - частнопрактикующий врач , -при родах вне медицинской организации; Статья Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи. Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся: на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка; по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Чью фамилию дать ребенку, если брак не зарегистрирован

Обращаясь к гл. Такое же правило действует, если после смерти мужчины или развода родителей прошло не больше дней. В случае, когда младенец появился на свет вне брака, запись о последнем производится по совместному заявлению обоих родителей или согласно решению судового органа. В такой ситуации фамилия ребенку может быть материнская, отцовская либо двойная, как решат родители. После того, как малыш появился на свет, у родителей есть 1 месяц, чтобы пойти в органы ЗАГСа и оформить все документы. Если пара состоит в браке, присутствовать может один родитель. Если мужчина и женщина живут вместе без регистрации брака — в ЗАГС придется идти обоим.

Если мать ребенка при государственной регистрации рождения заявляет, родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по.

Как оформить ребенка, если родители не расписаны либо у отца другая семья?

Если родители новорожденного ребенка не состоят в браке между собой, то запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка в некоторых случаях , или по решению суда п. Также отцом признается бывший супруг без заявления отца ребенка в следующих случаях: если ребенок родился в течение дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке п.

Однако в случае установления отцовства фамилия ребенка по соглашению родителей может быть записана по фамилии отца. В соответствии с частью 3 статьи 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. При отсутствии же совместного заявления родителей отцовство устанавливается в судебном порядке. При этом согласно статье 49 Семейного кодекса РФ суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

По данным Росстата, численность зарегистрированных браков от года в год сокращается, при этом рождаемость увеличивается, а это означает, что все больше детей в России рождается вне брака.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Разведопрос: Михаил про полицейскую академию
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.