DAMские PALьчики. ru
Вязаная наволочка для диванной подушки украшена мотивом якоря.
Описание наволочки переведено из журнала “Knitting & Crochet” июль 2022.
Пряжа Rowan Handknit Cotton DK (100% хлопок; 85 м / 50 грамм в мотке) – 4 мотка цвета экрю (нить А) и 1 моток голубого цвета (нить В), подушка размером 35х35 см, 3 пуговицы.
Спицы № 3.25 и № 3.75.
20 петель и 29 рядов = 10х10 см лицевой глади, выполненной спицами № 3.75.
Нижняя задняя часть:
Спицами № 3.25 и нитью А набрать 69 петель.
1-й ряд резинки: 3 лицевые петли, [3 изнаночные петли, 3 лицевые петли] – повторять до конца ряда.
Мастер-класс «Чехол на подушку»
2-й ряд резинки: 3 изнаночные петли, [3 лицевые петли, 3 изнаночные петли] – повторять до конца ряда.
Повторить последние два ряда ещё 7 раз, прибавив 1 петлю в центре последнего ряда – на спицах 70 петель.
Поменять спицы на № 3.75.
Начиная с лицевого ряда, связать 66 рядов лицевой гладью.
Отметить маркерами оба конца последнего ряда.
Связать 21 ряд лицевой гладью.
Используя отдельные клубки пряжи для каждой цветной области, и перекрещивая нити на изнаночной стороне при смене цвета нити, вязать мотив якоря по схеме:
1-й ряд (изнаночный): 18 изнаночных петель нитью А, 34 изнаночные петли 1-го ряда схемы, 18 изнаночных петель нитью А.
Подушка. Все гениальное просто. Лицевые и изнаночные петли
2-й ряд: 18 лицевых петель нитью А, 34 лицевые петли 2-го ряда схемы, 18 лицевых петель нитью А.
Повторить последние два ряда ещё 29 раз, провязывая ряды 3-60 схемы.
Продолжать вязать только нитью А.
Связать 21 ряд лицевой гладью.
Верхняя задняя часть:
Вязаный чехол для диванной подушки! Идея для пледа)))
Отметить маркерами оба конца последнего лицевого ряда.
Связать 23 ряда лицевой гладью, убавив 1 петлю в центре последнего ряда – на спицах 69 петель.
Поменять спицы на № 3.25.
Начиная с 1-го ряда, связать 8 рядов резинкой.
Ряд отверстий для пуговиц: *[3 лицевые петли, 3 изнаночные петли] – 2 раза, 3 лицевые петли, 1 изнаночная петля, 1 накид, 2 петли провязать вместе изнаночной; повторить от * ещё 2 раза, 3 лицевые петли, [3 изнаночные петли, 3 лицевые петли] – 2 раза.
Связать ещё 7 рядов резинки.
Закрыть свободно все петли.
Чехол (наволочка) на подушку ► Мастер-класс ► Спицами
Отогнуть назад верхнюю и нижнюю задние части. Для сгиба использовать ряды, помеченные маркерами. Край резинки с отверстиями для пуговиц расположить поверх края резинки без отверстий. Выполнить боковые швы, захватывая все слои.
Пришить пуговицы напротив отверстий. Вложить подушку в вязаную наволочку.
Важно лишь одно – завладеть в себе главным: страстью к великому, к чистому, прекрасному, справедливому и щедро, по-братски делиться этим с людьми. Леон Дегрель
Вязаная наволочка для диванной подушки
Вам потребуется: 300 г пряжи (117 м/50 г); прямые спицы № 4,5; круговые спицы №5; застежка-молния длиной 35 см.
ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ
ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
Использование материалов "Час Пик" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на сайт "Час Пик"
Copyright © "Час Пик" 2009 Все права защищены
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик.
Вяжем наволочку для подушки
Предлагаю связать крючком красивую и интересную наволочку на подушку. Она состоит из 72 квадратиков, различных по цвету и сшитых между собой. Такая подушка непременно поможет создать уют в доме и станет украшением любого дивана или кровати.
Чтобы связать наволочку на подушку Вам понадобятся такие расходные материалы: пряжа пяти оттенков — белой, зеленой, розовой, золотой и коричневой (можно подобрать любые другие оттенки), крючок по толщине пряжи, ну и сама подушка, для которой мы и будем вязать наволочку. Вся пряжа должна быть одной структуры и толщены, дабы наша наволочка получилась красивой и ровной, без искажения рисунка.
На ниже приведённом рисунке (слева) представлена схема вязания квадратика, а также показано, в каких местах нужно соединять квадратики между собой.
С правой стороны рисунка можно увидеть схему сбора квадратиков в наволочку. Для передней и задней частей необходимо связать по 36 квадратиков для каждой стороны. Остановимся на буквах, которые находятся в квадратиках. Они означают, каким цветом нужно вязать тот или иной квадрат.
В ниже приведенной таблице Вы найдете соответствие между буквами и цветами пряжи, которыми нужно вязать тот или иной квадрат.
Ряд/Квадрат | A | B | C | D | A’ | B’ | C’ | D’ |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-3 | Золотой | Зеленый | Розовый | Оранж. | Белый | |||
4-6 | Белый | Золотой | Зеленый | Розовый | Оранж. |
Когда все квадраты связанны, сшиваем их между собой по схеме сбора (на рисунке справа).
Если у вас подушка больше или меньше, получаемой наволочки, количество квадратиков можно как увеличить, так и уменьшить.
Три стороны наволочки зашиваем, а в третью можно вшить молнию, дабы со временем наволочку можно было снять и постирать.
Вот и все, наша связанная крючком наволочка для подушки готова.